В музыкальном театре – новый главный дирижер

Ростов-на-Дону, 17 ноября 2017. Телеканал «ДОН 24». Главным дирижером Ростовского музыкального театра стал Андрей Иванов. 36-летний маэстро из Беларуси неоднократно сотрудничал с донским коллективом – и на домашней сцене, и во время зарубежных гастролей. Наша съемочная группа побывала на дебютной репетиции Андрея Иванова в качестве дирижера балета «Лебединое озеро».

Андрей Иванов и труппа Ростовского музыкального театра встретились в 2014-м. История знакомства начинается со слова «романтично». Балет «Лебединое озеро» идет в Ростовском музыкальном с 2013-го, но для Андрея Иванова это первая репетиция. Хотя именно «Лебединым» он и дирижировал тогда в Барселоне.

Должность главного дирижера – это и участие в формировании репертуара театра. Поэтому уже сейчас маэстро Иванов заявляет об увеличении числа спектаклей и новых постановках.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Завершат в июне 2027 года: в Ростове стартовал капремонт перехода с мозаикой на улице Большой Садовой

Ростовская область, 16 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону стартовали работы по капитальному ремонту подземного пешеходного перехода на пересечении улицы Большой Садовой и проспекта Кировского. Работы на объекте культурного наследия, известного своими мозаичными панно на космическую тематику, планируется завершить к июню 2027 года. Показываем, как сейчас выглядит переход: здесь уже установили паспорт объекта и ограждения, завезли стройматериалы.

Помимо ремонта самого сооружения, специалистам предстоит восстановить четыре мозаичных панно площадью 85 кв. м. Среди них композиция, изображающая фантастический сюжет высадки советских космонавтов на Ганимед (спутник Юпитера); панно, представляющее собой иллюстрацию к книге французского астронома Фламмариона «Атмосфера. Популярная метеорология», выполненную в стиле средневековой гравюры и описывающую представления людей об устройстве мира; композиция, посвященная первому выходу в открытый космос, совершенному Алексеем Леоновым с борта корабля «Восход-2»; а также тематическая карта административно-территориального деления Ростовской области, набранная из разноцветной смальты.

По словам главы Ростова Александра Скрябина, плитка для мозаики будет изготавливаться по технологии, применявшейся при строительстве перехода в 1970-х годах. На производстве сохранили формулы приготовления эмалей.

Согласно данным портала госзакупок, на работы выделили 47,4 млн рублей. Заказчиком выступает дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова, подрядчиком – ООО «РСК «Интаура». 

Все фото в тексте: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»

Дзен
Лента новостей