В музыкальном театре – новый главный дирижер
Ростов-на-Дону, 17 ноября 2017. Телеканал «ДОН 24». Главным дирижером Ростовского музыкального театра стал Андрей Иванов. 36-летний маэстро из Беларуси неоднократно сотрудничал с донским коллективом – и на домашней сцене, и во время зарубежных гастролей. Наша съемочная группа побывала на дебютной репетиции Андрея Иванова в качестве дирижера балета «Лебединое озеро».
Андрей Иванов и труппа Ростовского музыкального театра встретились в 2014-м. История знакомства начинается со слова «романтично». Балет «Лебединое озеро» идет в Ростовском музыкальном с 2013-го, но для Андрея Иванова это первая репетиция. Хотя именно «Лебединым» он и дирижировал тогда в Барселоне.
Должность главного дирижера – это и участие в формировании репертуара театра. Поэтому уже сейчас маэстро Иванов заявляет об увеличении числа спектаклей и новых постановках.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
