Донские концерты и спектакли собрали более 9 млн просмотров на сайте PRO.Культура.РФ

Донские концерты и спектакли собрали более 9 млн просмотров на сайте PRO.Культура.РФ
Фото: culture.ru ©

Ростовская область, 3 февраля 2022. DON24.RU. Более 9 млн просмотров собрали мероприятия донских учреждений культуры на портале PRO.Культура.РФ. Об этом телеканалу «ДОН 24» рассказала донской министр культуры Анна Дмитриева.

«Очень многому нас научила пандемия, но 2020 год был более сложным, чем 2021-й. В прошлом году мы выполнили все поставленные задачи, только показатель по посещаемости смогли исполнить на 92%, потому что постановление № 272 не дает возможности полного заполнения зрительных залов. Но мы научились работать в онлайн-пространстве. Все программы проходят специальный фильтр и выкладываются на портале PRO.Культура.РФ, их могут смотреть не только жители Ростовской области, но и всей страны. Таким образом, в нашу копилочку добавилось уже более 9 млн просмотров», – пояснила Анна Дмитриева.

Напомним, на сайте PRO.Культура.РФ можно бесплатно посмотреть спектакли, побывать на концерте в виртуальном зале, посетить лекции и узнать на специальной карте, какие мероприятия запланированы на конкретную дату в любом из регионов страны.

Посмотреть интервью донского министра культуры Анны Дмитриевой можно в программе «Тем более» на телеканале «ДОН 24».

Ранее сообщалось, что в состав коллективов ростовской госфилармонии вошел коллектив из Луганска – ансамбль песни и танца «Легенда».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юбилейный сезон ростовского драмтеатра завершит премьера «Маскарада»

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Юбилейный, 160-й театральный сезон ростовской драмы завершит премьера спектакля «Маскарад» по пьесе Михаила Лермонтова, сообщили в донском правительстве.

Показы состоятся 27 и 28 апреля.

«Уверен, что благодаря высочайшему профессионализму творческого коллектива новая постановка найдет живой отклик в сердцах зрителей», – считает первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Режиссером и хореографом выступил Сергей Захарин из Саратовского ТЮЗа. В ролях задействованы Евгений Климанов, Артем Шкрабак, Юлия Кинеберг и Анна Гайдамак. Художник-постановщик – Александра Новоселова.

Как рассказали в театре, особенность премьеры 2024 года – акцент на хореографии.

«Единство слова и пластики выстроено так, что поэтический текст переплетается с пластической выразительностью каждого артиста, а эмоциональное состояние героев выражается через движение», – отмечают в театре.

Это третья постановка «Маскарада» в истории ростовской драмы, первую сделал режиссер Лев Рудник в 1955, вторую – Никита Ширяев в 2013 году. В этом году спектакль посвящен 210-летию со дня рождения классика русской литературы и он включен в федеральный проект «Пушкинская карта».