В КПРФ заявляют о намерении снять кандидатов с выборов в гордуму Новочеркасска
Новочеркасское отделение КПРФ может отозвать кандидатов, выдвинутых на выборы в городскую думу Новочеркасска, говорится в официальном письме, направленном отделением КПРФ в территориальную избирательную комиссию. В письме поясняется, что решение будет принято на пленуме городского комитета КПРФ. Причины возможного снятия кандидатов в письме не указываются.
Руководитель новочеркасского отделения КПРФ Владислав Журавлев подтвердил, что пленум действительно может отозвать кандидатов. “Вопрос есть в повестке пленума. Бюро местного отделения КПРФ рекомендовало отозвать кандидатов ”, — рассказал Владислав Журавлев.
В минувшую пятницу городской суд Новочеркасска удовлетворил иски о признании незаконной регистрации трех кандидатов от КПРФ. Иски были поданы самовыдвиженцами и кандидатом от “ЕР”. В исках указывалось, что кандидаты от КПРФ могли подать ошибочные финансовые отчеты и не предоставили данные о регистрации КПРФ в Новочеркасске. В ближайшее время КПРФ намерено обжаловать решения суда, рассказал Владислав Журавлев.
