В администрации прокомментировали ситуацию с инвестором старинного здания на Московской в Ростове

Ростовская область, 17 декабря 2021. DON24.RU. В администрации прокомментировали ситуацию с инвестором старинного здания на улице Московской, 41. Информацию корреспонденту ИА «ДОН 24» предоставили в пресс-службе в ответ на запрос.

Ранее общественники сообщили, что появился инвестор, который готов отреставрировать этот старейший дом улицы Московской. Однако, по словам активистов, в районной администрации потенциальному покупателю не дали внятного положительного ответа, попросив покинуть кабинет. Общественники хотят, чтобы здание исключили из списка домов, предназначенных под снос, и разрешили отреставрировать.

«В администрации Ленинского района города Ростова-на-Дону 8 декабря прошла встреча главы администрации Владимира Викторовича Влазева с представителями общественности по вопросу сноса дома по адресу: пер. Семашко, 32. Отдельной встречи с инвестором, который вел бы диалог о доме по адресу: ул. Московская, 41/27, не проходило, и никаких договоренностей о такой встрече не имелось. К общественникам, встречавшимся с главой, хотел присоединиться мужчина, которого интересовал вопрос сноса дома на Московской, но поскольку встреча не была заранее оговорена, глава администрации не имел возможности с ним дополнительно пообщаться, так как в соответствии с графиком должен был участвовать в выездном совещании», – сообщили в администрации.

Там также уточнили, что конкретной информации от предполагаемого инвестора о его данных, фирме и вопросах, которые он готов был бы обсудить с главой, в администрацию Ленинского района не поступало. Дополнительной встречи на сегодняшний день не назначено.

В ответе на запрос корреспонденту подтвердили, что дом был признан аварийным и подлежащим сносу в 2022 году.

«В вопросах сноса вышеуказанного здания администрация Ленинского района руководствуется заключениями экспертизы и исполняет постановление администрации города Ростова-на-Дону. Вопрос об объектах, которые планируется построить на месте снесенного здания, не относится к компетенции администрации района», – говорится в сообщении.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Два ДК Октябрьского района получили федеральную поддержку

Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. В 2025 году два сельских ДК получили федеральную поддержку, информирует администрация Октябрьского района.

«Яново-Грушевский и Верхнегрушевский сельские дома культуры стали участниками программы федерального финансирования. Общая сумма субсидии из бюджета страны составила 6,7 млн рублей», – говорится в публикации.

Благодаря этим средствам учреждения провели масштабное обновление материально-технической базы. В зрительных залах установлены современные театральные кресла.

Полностью преобразилась и сцена: новое звуковое и световое оборудование позволит проводить мероприятия на качественно ином уровне, а приобретенная одежда сцены придаст выступлениям профессиональный вид.

Также ДК получили оргтехнику и компьютеры, обновили мебель в фойе и административных помещениях.

Дзен
Лента новостей