Уточненное время: в каких водоемах Ростова можно будет искупаться на праздник Крещения Господня

Фото: управление по делам ГО и ЧС города Ростова-на-Дону ©

Ростовская область, 15 января 2020. DON24.RU. Восемь мест для купания оборудуют в Ростове на праздник Крещения Господня, сообщает городское управление ГО и ЧС. У каждой из купелей будут дежурить спасатели и медики. 

Окунуться 18 января горожане и гости донской столицы смогут:

  • в Северное водохранилище вблизи пересечения проспекта Космонавтов и улицы Капустина с 19:30 до 22:00;
  • в источник на территории Свято-Иверского женского монастыря на улице Неклиновской, 4, с 11:00 до 13:00;
  • в купель у Преполовенского храма на улице Всесоюзной, 167, с 11:00 до 19:00;
  • в Серафимовский источник в Ботаническом саду ЮФУ с 14:30 до 15:30;
  • в источник «Сурб Хач» по улице Баграмяна, 1, с 18:00 до 01:00.

19 января места для купания будут оборудованы: 

  • в Ростовском море у храма Веры, Надежды, Любви и матери их Софии по улице Прокофьева, 34, с 11.00 до 13.00;
  • в источнике на территории Свято-Иверского женского монастыря по улице Неклиновской, 4, с 02:00 до 05:00;
  • в источнике Георгиевском по проспекту Коммунистическому, 38 б, с 05:00 до 05:30;
  • в Гремучем источнике — Крестный ход от храма Серафима Саровского по улице Портовой, 72, к месту купания начнется в 10:30; 
  • в купели Преполовенского храма по улице улице Всесоюзной, 167, с 09:00 до 21:00; 
  • в источнике «Сурб Хач» по улице Баграмяна, 1, с 08:00 до 13.00. 

Горожанам напоминают: окунаться в водоем можно только под наблюдением врачей, только в организованных для этих целей местах.

«Строго запрещено самостоятельно выходить на тонкий лед, употреблять спиртные напитки, нырять в прорубь, подавать ложные знаки бедствия, оставлять детей без присмотра!» – говорится в сообщении.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской эксперт: Количество экскурсий в музеи необходимо наращивать

Донской эксперт: Количество экскурсий в музеи необходимо наращивать
Фото: телеграм-канал Русского музея ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Эксперты донского региона, выражая слова благодарности Русскому музею за спасенные таганрогские экспонаты, заключили, что времяпровождение в культурных местах способствует развитию творческого потенциала, поэтому количество экскурсий в выставочные комплексы необходимо увеличить. Свое мнение они высказали на площадке «Экспертный клуб».

Глава администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова отметила, что музеи России всегда связывали партнерские отношения и взаимовыручка.

«Безусловно, это очень важное для всего музейного сообщества России событие. Музеи страны всегда связывали партнерские отношения и взаимовыручка. Помощь в восстановлении поврежденных при обстреле картин, оказанная реставраторами Русского музея, – это не просто жест доброй воли, а символ нашего единства перед лицом грозящей мировой культуре опасности», – сказала Ольга Мельникова.

Глава администрации Цимлянского района Ростовской области Елена Ночевкина выразила слова благодарности реставраторам Русского музея, сравнивая их с врачами, которые «лечат» полотна.

«Я как житель донского региона присоединяюсь к словам благодарности, которые выразил наш губернатор Василий Юрьевич в адрес Министерства культуры России, Русского музея за реставрацию исторических картин. Специалистами-реставраторами проделана колоссальная работа, направленная на спасение культурного наследия нашего региона, они как врачи, которые «лечат» полотна и продлевают им жизнь», – сказала Елена Ночевкина.

Глава администрации Каменского района Владимир Савин отметил, что времяпровождение в музеях способствует развитию творческого потенциала и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Он также заявил, что количество экскурсий в музеи необходимо увеличить.

«В последнее время многие забыли, «что такое – ходить в музей». Множество событий и развлечений влияют на нашу жизнь. А музей – это интеллектуальный отдых в тишине, который способствует развитию творческого потенциала у общества и духовно-нравственному воспитанию молодежи. У нас, в Каменском районе, наверное, как и везде, работают музеи в образовательных и некоторых культурных учреждениях, есть музеи под открытым небом, казачьи музеи. Например, в Волченском поселении есть музей и под открытым небом, и казачий музей. Что касается огромной проделанной работы реставраторами над экспонатами в Санкт-Петербурге, побольше бы таких людей, которые сохраняют историческую и художественную память предыдущих поколений. Уверен, что время музеев еще не прошло, надо наращивать количество экскурсий. Ведь очень интересно увидеть что-то прям перед собой, а не через экран гаджета», – сказал Владимир Савин.