Свыше 350 тысяч мероприятий провели в 2024 году учреждения культуры Дона

Ростовская область, 14 марта 2025. DON24.RU. Сеть учреждений культуры Ростовской области – это 2426 профильных организаций. В 2024 году они провели свыше 350 тысяч мероприятий с охватом более 114 млн человек.

Об этом говорилось на расширенном заседании коллегии регионального министерства культуры, где подвели итоги прошлого года и обозначили приоритетные направления работы на год текущий.

«В 2025 году министерству культуры области предстоит серьезная работа по исполнению намеченных планов. Это исполнение указов президента, реализация стратегических документов, федеральных и региональных проектов, – подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Также министерство является соисполнителем по показателю качества среды для жизни в опорных населенных пунктах. В части отрасли культуры будет учтена доля объектов организаций культурно-досугового типа и библиотек, находящихся в удовлетворительном состоянии. Это один из важных вопросов, так как сеть домов культуры и библиотек у нас крупная, это более 2000 зданий и помещений. Нужно максимально использовать все существующие на сегодняшний день механизмы привлечения бюджетных средств и внебюджетных источников, в том числе налоговый вычет».

Дзен

В Ростове проведут «Библионочь»

Ростовская область, 26 апреля 2025. DON24.RU. Сегодня в Донской государственной публичной библиотеке пройдет «Библионочь-2025». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«Главная тема этого года – «Свои герои» и слоган – «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» подчеркивают важность сохранения памяти о великих людях прошлого и современных героях», – пишет источник.

Мероприятие начнется в 17:00 и завершится в 23:00.

Ранее в Донской публичной библиотеке открылась художественная выставка «Память за собой позови», которая посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дзен
Лента новостей