Bridge of Arts 2017: стала известна программа кинофестиваля

Ростов-на-Дону, 25 июня 2017. DON24.RU. В пресс-центре «ДОН-МЕДИА» директор кинофестиваля Bridge of Arts 2017 Ирина Козлякова рассказала о программе, которую подготовили для гостей праздника. 23 августа состоится заезд гостей и начнутся кинопоказы в кинотеатре «Большой».

24 августа пройдет стартовая пресс-конференция и откроется деловой форум. Праздничная церемония открытия начнется на Театральной площади в 19:00. Для ростовчан выступит немецкий музыкант Лу Бега. «Это звезда, который имеет отношение к кинематографу. Он создатель саундтреков более чем к 20 кинофильмам», – пояснила директор.

На каждый день запланированы кинопоказы: конкурсные – в кинотеатре «Ростов», внеконкурсные – в  «Большом». Кино будут показывать на двух площадках одновременно.

25 августа – второй день делового форума в гостинице «Дон-Плаза». Также пройдет финал конкурса «Россия вдохновляет!». В этот же день состоится хоккейный благотворительный матч звезд. Горожане увидят его по телевизору. На лед выйдут команды кинодеятелей и Правительства Ростовской области.

В субботу, 26 августа, всех приглашают в Азов. Там пройдут экскурсии и спортивные мероприятия, в том числе футбольный матч звезд. В мероприятиях примут участие боксер Дмитрий Кудряшов и футболисты ФК «Ростов».

Вечером жителей и гостей донской столицы приглашают на концерт «Ночь аргентинского танго». «В этот день ростовчане могут отдохнуть семейно, провести время вместе. Ну и конечно, посмотреть фильмы», – рассказала Ирина Козлякова.

В последний день фестиваля, в воскресенье, в кинотеатре «Ростов» – детское время. Подростков ждет трехчасовая программа с автограф- и фотосессиями.  Для ребят покажут четыре фильма, один из которых отечественный.

В это же время состоится выезд в Таганрог, на родину Антона Чехова и Фаины Раневской. «Это святое место для многих зарубежных кинематографистов», – подчеркнула спикер.

Церемония закрытия пройдет в кинотеатре «Ростов». Она начнется в 19:00.

По словам организаторов, в этом году в проведении фестиваля примут участие около 400 волонтеров. Это на 40% больше, чем в 2016 году. Ожидается, что на Bridge of Arts 2017 приедут свыше 130 тысяч гостей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростовской филармонии впервые выступил «Оркестр непокоренных» из ДНР

В Ростовской филармонии впервые выступил «Оркестр непокоренных» из ДНР
Фото: пресс-служба Ростовской государственной филармонии ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. В Большом зале Ростовской государственной филармонии 22 апреля впервые состоялся концерт «Оркестра непокоренных» Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева под управлением дирижера Михаила Илющенко. Коллектив из ДНР посетил в рамках тура девять регионов России. Завершила гастрольный тур концертная программа оркестра в Ростове. О мероприятии рассказали в пресс-службе Ростовской государственной филармонии.

Коллектив из ДНР называется так именно потому, что многие музыканты оркестра сменили инструменты на автоматы и ушли защищать Родину. С апреля 2024 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартовал гастрольный тур «#ОРКЕСТРНЕПОКОРЕННЫХ».

Во многом оркестр – посвящение тем, кто погиб в бою и уже никогда не вернется на сцену. В концертную программу вошли произведения Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова.

Концертная программа состоялась при поддержке Союза концертных деятелей Донбасса и Президентского фонда культурных инициатив.

Специальными гостями концерта стали всемирно известная пианистка Валентина Лисица и вокалистка Донецкой государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов Екатерина Гладышева.