Специалисты библиотеки поселка Орловского прошли онлайн-курсы повышения квалификации

Ростовская область, 16 ноября 2023. DON24.RU.  Специалисты библиотеки поселка Орловского прошли онлайн-курсы повышения квалификации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Повышение квалификации прошло на базе Челябинского университета в рамках реализации национального проекта «Культура».

«В программе курсов представлены лекции, методические пособия, профессиональная литература. В рамках программы повышения квалификации специалист получил новые знания, познакомился с опытом коллег из разных библиотек. Онлайн-курсы позволяют обновить профессиональные знания без отрыва от работы. Полученные знания полезны и будут реализованы в работе. Специалист успешно прошел итоговую аттестацию в форме тестирования», – рассказали в пресс-службе администрации.

Ростовский рэпер Баста выпустил новый трек, посвященный маме

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Ростовский рэпер Баста выпустил новый трек-исповедь маме. Композиция называется «Больше чем все». Новинкой Василий Вакуленко поделился в своем телеграм-канале.

Песня записана в дуэте с певицей Вассой Железновой.

«Фолк и рэп переплелись в песне-исповеди маме – слушать обязательно», – написал певец.

Композиция посвящается искренней материнской любви, где главный герой просит прощения у мамы, ищет утешения, защиты, покоя.

«Сквозь туман прожитых лет, босым, по осколкам разбитых надежд. Я бегу к тебе, мама, на свет, умоляю, утешь. Себя потеряв в суете этих дней, я вдруг вспомню себя, прости меня, грешника. И я увижу в глазах только любовь и в отражении глаз себя прежнего», – читает Баста.

Ранее Баста и российские исполнители записали альбом в поддержку пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле».