Скрипали и Янукович: «донской» дядя Семена Слепакова сочинил песню про Петрова и Боширова

Ростов-на-Дону, 11 октября 2018. DON24.RU. Дядя резидента Comedy Club Семена Слепакова сочинил песню про «агентов ГРУ» Александра Петрова и Руслана Боширова, которых английские спецслужбы обвиняют в отравлении Скрипалей, пишет eg.ru. Челночный бизнес, взятки таможенникам и внезапно настигающая «ответственность» – часть действий в песне происходит на территории Ростовской области. 

С донским краем родственник юмориста знаком не понаслышке – братья Александр (дядя Семена) и Сергей (отец Семена) Слепаковы окончили Ростовский государственный университет и некоторое время работали в вузе. Александр занимается философией и пишет лирические и юмористические песни, а Сергей изучает экономику.

Сейчас дядя Семена Слепакова живет и работает в Варшаве, но продолжает внимательно следить за происходящим в России. Последние события вдохновили его, и он придумал свою версию прошлого Петрова и Боширова. История настолько далека от действительности, что автор решил не менять имена главных героев.

За время работы «челноками», говорится в тексте, Петров и Боширов настолько сблизились, что: 

«...Вместе возили валюту,
Давали взятки ментам,
Надежный контакт в таможне
Искали и тут и там...» 

Но тяжелое время закончилось, бизнес стал развиваться, а старые связи и продажность таможенников помогали приятелям «быть на высоте». Но однажды им пришлось заплатить за пропуск фуры с карнизами через границу вовсе не деньгами:

«...Вы будете слушать приказы
Путина и Шойгу,
Иначе ваши карнизы,
Я собственноручно сожгу!..» – говорит им во время застолья подполковник ГРУ.

Бывшие «челноки» пугаются и соглашаются. Вместо карнизов в фуру загружают «ящики и мешки», а под Харьковом среди грузов оказывается человек. Теперь задача Петрова и Боширова – переправить все это через границу с Украины в Ростовскую область. Большегруз движется в Новошахтинск. Предприниматели предлагают знакомому таможеннику Тиграну крупную сумму, и это облегчает его задачу, когда автомобиль проверяют на рентгене:

«...– А те коробки с деньгами,
Ну разве карнизы они?
– Карнизы, – Тигран отвечает,
– Ты лучше сюда взгляни.

И пишет какие-то цифры
Ему на бумажке Тигран,
Сержант головой кивает,
Мол, хорошо, капитан...»

Однако через пару минут сержант замечает, что в фуре спрятался Виктор Янукович.

«...Но, выдержки не теряя,
Машет Тигран рукой:
– Ерунда! Где ты видишь?
Это карниз такой!

Смотри, вон толстая морда,
Какие у тех, кто пьют,
Она – элемент декорации,
Чтоб подчеркнуть уют...» 

Фура беспрепятственно проходит через границу, а Петров и Боширов начинают выполнять и другие задания исключительно из чувства патриотизма:

«...Теперь Петров и Боширов
Всегда помогают ГРУ,
Используют старые связи,
Тонко ведут игру.

Они ведь почти на службе,
Что-то вроде того.
Немного жалко карнизы,
Но Родина – прежде всего!..»

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Василий Голубев: В регионе 34 проекта получили гранты Президентского фонда культурных инициатив

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области учреждения культуры активно привлекают дополнительные финансовые средства за счет механизма инвестицонного налогового вычета и грантов Президентского фонда культурных инициатив. В 2023 году 179 млн рублей было получено благодаря механизму инвестиционного налогового вычета и 146 млн рублей составили гранты Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе отчета о результатах деятельности правительства Дона за 2023 год.

В донском регионе гранты Президентского фонда культурных инициатив получили 34 проекта.

Глава региона напомнил, что в 2023 году был проведен капитальный ремонт 42 домов культуры, установлено восемь модульных домов культуры, укреплена материально-техническая база 27 сельских ДК, а также девяти музеев и семи театров, создано 15 модельных библиотек и два виртуальных концертных зала.

«Завершается масштабная модернизация двух государственных театров – Музыкального и Драматического театра им. Горького. На базе Ростовского колледжа культуры и Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова созданы первые в Ростовской области школы креативных индустрий», – сказал Василий Голубев.