Школьники и студенты из Ростовской области могут стать организаторами концертов

Фото: предоставлено пресс-службой компании «МТС» ©

Ростовская область, 28 декабря 2021. DON24.RU. Донским ученикам и студентам предлагается принять участие в новой конкурсно-образовательной программе по промоушену концертов и фестивалей в рамках флагманского благотворительного проекта сотового оператора «МТС» «Поколение М».

Ребята смогут пройти обучающий онлайн-курс от экспертов «МТС Live» и Sony Music Entertainment Russia, а также побороться за стажировку в Москве и возможность выступить в роли организатора концерта популярного артиста.

Программа «Стань концертным промоутером» состоит из двух блоков – образовательного и конкурсного. Сначала девушки и юноши от 15 до 22 лет могут пройти серию онлайн-мастер-классов, в которых эксперты индустрии развлечений делятся знаниями о профессии и личным практическим опытом организации мероприятий разного масштаба, включая подбор площадки и форматов, запуск успешной рекламной кампании, тонкостями работы со звездами и другими лайфхаками.

Фото: предоставлено пресс-службой компании «МТС»

Молодые ростовчане и жители Ростовской области также смогут принять участие в конкурсе видеовизиток. Для этого нужно на камеру рассказать, почему возникло желание стать промоутером и как участник видит свою роль в организации ярких событий, а затем загрузить ролик на сайт «Поколения М». Победитель конкурса приедет в Москву и примет участие в организации одного из масштабных мероприятий.

Напомним, «Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая сотовым оператором в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти при поддержке Минкультуры РФ.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской филармонии впервые выступил «Оркестр непокоренных» из ДНР

В Ростовской филармонии впервые выступил «Оркестр непокоренных» из ДНР
Фото: пресс-служба Ростовской государственной филармонии ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. В Большом зале Ростовской государственной филармонии 22 апреля впервые состоялся концерт «Оркестра непокоренных» Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева под управлением дирижера Михаила Илющенко. Коллектив из ДНР посетил в рамках тура девять регионов России. Завершила гастрольный тур концертная программа оркестра в Ростове. О мероприятии рассказали в пресс-службе Ростовской государственной филармонии.

Коллектив из ДНР называется так именно потому, что многие музыканты оркестра сменили инструменты на автоматы и ушли защищать Родину. С апреля 2024 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартовал гастрольный тур «#ОРКЕСТРНЕПОКОРЕННЫХ».

Во многом оркестр – посвящение тем, кто погиб в бою и уже никогда не вернется на сцену. В концертную программу вошли произведения Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова.

Концертная программа состоялась при поддержке Союза концертных деятелей Донбасса и Президентского фонда культурных инициатив.

Специальными гостями концерта стали всемирно известная пианистка Валентина Лисица и вокалистка Донецкой государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов Екатерина Гладышева.