«Шахтинские известия» стали победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Ростовская область, 19 сентября 2024. DON24.RU. На Дону подвели итоги регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ. На премию было подано более 45 тыс. заявок от добровольцев, наставников, некоммерческих организаций и муниципальных образований из 89 регионов России. От Ростовской области было представлено 617 социальных инициатив. Свое мнение об этом написали донские эксперты на площадке «Экспертный клуб». 

Глава администрации г. Шахты Андрей Горцевской сообщил, что в числе победителей регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ две шахтинские команды: газета «Шахтинские известия» и АНО «Финист».

«Муниципальная газета «Шахтинские известия» на протяжении более пяти лет реализует проект «Добрая книга. Добрая газета». За это время читателями газеты собраны тысячи экземпляров книг. Все они получили вторую жизнь в Шахтинском пансионате для престарелых и инвалидов, домах сестринского ухода, детской больнице и исправительных учреждениях», – поделился Андрей Горцевской.

Автономная некоммерческая организация содействия социальной помощи лицам с ограниченными возможностями «Финист» занимается социальной адаптацией детей-инвалидов и молодых инвалидов.

«Радует то, что их очень значимая работа отмечена на региональном уровне», – отметил  Андрей Горцевской.

Глава администрации Новошахтинска Сергей Бондаренко считает, что подобные проекты – яркий показатель того, что люди не безразличны к проблемам общества. Это результат кропотливой работы и искренней любви к своему делу.

«Очень важны признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, проектов в сфере волонтерства и благотворительности, программ корпоративной ответственности и устойчивого развития, информационных и медиапроектов, практик партнерств и значимых проектов любых направлений и масштабов. Здорово, что в числе лауреатов премии есть и наши, донские общественные организации и лидеры общественного мнения», – рассказал Сергей Бондаренко.

Дзен

В Ростове открылась галерея искусств академика Олешни

В Ростове открылась галерея искусств академика Олешни
Фото: телеграм-канал Александра Скрябина ©

Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. В донской столице открылась галерея искусств академика Сергея Олешни. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.

«Труд Сергея Николаевича Олешни на благо нашего города трудно переоценить. Ростовчанин – автор более 100 памятников и скульптур, установленных в городах России и зарубежья. Большинство работ стали настоящим достоянием и гордостью донской культуры. Это и памятник императрице Елизавете Петровне, и мемориал «Ростов-на-Дону – Город воинской славы», – написал мэр в своем телеграм-канале. 

В новой галерее представлено многообразие творчества скульптора. На площадке планируется проводить просветительские мероприятия для молодежи, образовательные программы, а также предоставлять пространство для экспозиций других художников.

Дзен
Лента новостей