Ростовская область возглавила рейтинг региональных команд Дельфийских игр, составленный оргкомитетом

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 14 января 2020. DON24.RU. Дельфийский организационный комитет по итогам Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России, проходивших в Ростове в апреле 2019 года, составил рейтинг региональных команд РФ. Первое место в нем заняла Ростовская область, второе – Москва, а третье – Санкт-Петербург.

Напомним, что Дельфийские игры проходили в рамках Года народного творчества в Ростовской области. Состязания проходили по 29 номинациям на 20 площадках Ростова-на-Дону.

Глава региона Василий Голубев отметил, что самым главным результатом Года народного творчества стало привлечение внимания донской молодежи к искусству.

«В Год народного творчества число участников молодежных коллективов выросло на 20% и достигло более чем 78 000 человек», – подчеркнул губернатор.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов-на-Дону поборется за звание культурной столицы России 2026

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Ростов-на-Дону стал одним из претендентов на звание культурной столицы России 2026 года. Голосование уже открыто на портале «Госуслуги». 

Конкурс проводится, чтобы поддержать культурное развитие регионов и показать их туристический и экономический потенциал. Всего в народном голосовании участвуют 26 городов, среди которых, например, Владивосток, Чита, Ижевск, Мурманск, Нальчик, Тамбов и другие.

Голосование будет проходить по двум направлениям: народное голосование и экспертная оценка. Первый этап начался 17 апреля. Второй этап начнется 12 сентября, а 12 декабря будет объявлен победитель.

«Звание «Культурная столица года» даёт новые возможности для социально-экономического и культурного развития города: он станет точкой притяжения для туристов, потенциальных инвесторов и партнеров», – сказано на портале «Госуслуги». 

На сегодняшний день за донскую столицу проголосовали 459 человек. В лидерах – Смоленск (2343 голосов), Псков (1410 голосов) и Зарайск (1060 голосов).

Отметим, что культурной столицей 2024 года был выбран Нижний Новгород, 2025 года – Грозный. В последнем планируется отреставрировать и реконструировать объекты исторического наследия и культуры, проработать новые туристические маршруты и представить в театрах и культурных пространствах мероприятия федерального и международного уровней.