Пятилетний юбилей: что изменилось в Донской лиге КВН

Фото: Анастасия Едигарова ©

Ростов-на-Дону, 15 ноября 2018. DON24.RU. Финал Межрегиональной донской лиги КВН проходит сегодня в Ростове. Перед заключительной игрой сезона с журналистами встретились руководитель лиги Денис Данелюс, редактор Виталий Коломыцев и ведущий сегодняшней игры Сергей Оборин.

«В этом году нашей Лиге исполняется пять лет, столько же, сколько Конгресс-холлу ДГТУ, – отметил Денис Данелюс . – В 2013 году Лига начиналась с девяти команд из двух регионов. А в этом сезоне у нас 20 команд из девяти регионов. В прошлом году три команды попали в Премьер-лигу».

Виталий Коломыцев рассказал о призе, который получит победитель: это возможность выступить на фестивале в Сочи и сертификат на 15 тысяч рублей, который предоставит партнер  Донской лиги. «Призы мы распределили на весь сезон, команда, занявшая первое место, каждый раз получает какие-то подарки и сертификаты, финансы», – рассказал он.

Руководитель и режиссер Лиги поблагодарили за поддержку Правительство Ростовской области, областной комитет по молодежной политике и отдельно – ректора ДГТУ Бесариона Месхи.

А на вопрос, намечаются ли какие-то мероприятия в честь пятилетнего юбилея Донской лиги КВН, ответили шуткой: «Отправимся в круиз по Средиземному морю и запустим в небо 400 дирижаблей».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Русском музее завершили реставрацию картин Таганрогского музея, пострадавших при ракетном ударе

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В Русском музее завершили реставрацию произведений из Таганрогского художественного музея, которые пострадали во время ракетного удара в июле 2023 года. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

«Реставраторы не только полностью убрали следы повреждений, но и провели комплексное восстановление работ, раскрыв их первоначальный вид и авторский замысел», – рассказал Любимова в своем телеграм-канале.

Специалисты в рамках реставрационных работ устранили прорывы и вытянутости холстов, дефекты красочного слоя, произвели регенерацию лака, заменили аварийные подрамники и тонировали утраты живописи на заключительном этапе реставрации.

Напомним, летом 2023 года в здание Таганрогского художественного музея попали осколки украинской ракеты. Была уничтожена кровля здания, разрушены стены и музейное оборудование. Вследствие теракта пострадали 22 экспоната, среди которых работы Борисова-Мусатова, Серова, Коровина, Серебряковой, Рериха, Малявина.