В рамках жанра: рэпер Оксимирон высмеял донского писателя Олега Бондарева, тот ответил
Ростовская область, 26 декабря 2019. DON24.RU. Популярный рэп-исполнитель Оксимирон столкнулся в рэп-баттле с донским писателем-фантастом Олегом Бондаревым. В своем новом треке артист высмеял творческие способности литератора, который выступает в турнире под псевдонимом Муравьед Иннокентий.
Оксимирон назвал Бондарева беллетристом, посредственностью во всем и автором «своего некролога».
«Сын, тебе незнакомы прозы азы. Выбор слов злит и вызывает рвотный позыв», – заметил рэпер.
Он также обратил внимание на лишний вес и на семейные проблемы своего оппонента. Кроме того, в тексте имеются отсылки к роману Олега «Кремль 2222» и высмеивание творческих идей автора.
«Кто тут главный по пошлости? Что это за сталкер в кокошнике? Господи! Я достал счетчик Гейгера – он показал, что у тебя щечки геймера», – зачитал Оксимирон.
Сам писатель в разговоре с корреспондентом ИА «ДОН 24» отметил, что выпады соперника его не задевают, так как подобная агрессия продиктована жанром баттл-рэпа.
«Оксимирон написал трек во вполне классическом ключе, если мы говорим о баттле в исконном значении этого слова. Сработал по сопернику, как-то так. Перегнул ли палку? Да нет, на баттлах говорят подчас и куда более грязные вещи», – заметил писатель.
Он также обратил внимание, что свое суждение о его творчестве Оксимирон делает всего по одной книге. Причем, по собственному признанию Олега Бондарева, она не самая лучшая среди его произведений.
«Имеет право. У нас, в конце концов, свобода слова. Но стоит помнить, что это лишь его субъективный взгляд, высказанный в форме, которая продиктована рамками жанра, а не истина в последней инстанции. Я – помню, поэтому меня трек не задевает», – резюмировал соперник Оксимирона.
