После долгого перерыва в Ростовском цирке начнутся представления

Ростовская область, 24 декабря 2020. DON24.RU. С 26 декабря и до конца каникул зрителей донского края ждут не просто Новогодние представления, а настоящая сказка, сообщили в Ростовском цирке. В новой программе «Космическое путешествие в Новый год» – ходьба спиной вперед по канату, невероятные кульбиты, захватывающие иллюзии, уморительные шутки и, конечно, дрессированные животные.

«Космические декорации, потрясающие костюмы и световое шоу создадут ощущение присутствия в межгалактическом пространстве и унесут зрителей в полет», – заверили в цирке.

Фантастическое шоу, состоящее из номеров разных жанров, покажут молодые, талантливые артисты под руководством акробата и вольтижера Артема Ткаченко.

Ростовчане смогут своими глазами увидеть представителей знаменитой династии Александровых-Серж – Виолетту и Андрея, которые удивят зрителей мастерством джигитовки и дрессуры благородных лошадей.

На натянутом на высоте 10 м канате, захватывающие дух трюки покажут потомственные канатоходцы Сайракан, Махмуд и Нурсултан Суанбековы. Без страховки, без балансира артисты исполнят, казалось бы, невозможное – пройдут вперед спиной по канату с уклоном. А в номере с одной из самых опасных конструкций в мире – «Колесо смелости» – сделают без страховки невероятные кульбиты и прыжки через скакалку.

С четвероногими друзьями человека зрителей познакомит потомственная дрессировщица Елизавета Спигина. Озорные и обаятельные далматинцы, бернские зенненхунды, бордер-колли, шпицы – все они под руководством молодой, хрупкой Елизаветы выполнят сложные трюки и продемонстрируют умение слаженно работать в команде.

Иллюзионист Дмитрий Дубов научит верить в волшебство и удивит фокусами не только детей, но и взрослых. А коверный клоун Влад Богданов рассмешит до слез и заставит улыбнуться даже самого серьезного зрителя.

Разумеется, Новогодняя космическая сказка не может обойтись без настоящих Деда Мороза и Снегурочки, которые вместе с помощниками будут бороться со злом и непременно одержат победу.

Новости компаний


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской филармонии впервые выступил «Оркестр непокоренных» из ДНР

В Ростовской филармонии впервые выступил «Оркестр непокоренных» из ДНР
Фото: пресс-служба Ростовской государственной филармонии ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. В Большом зале Ростовской государственной филармонии 22 апреля впервые состоялся концерт «Оркестра непокоренных» Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева под управлением дирижера Михаила Илющенко. Коллектив из ДНР посетил в рамках тура девять регионов России. Завершила гастрольный тур концертная программа оркестра в Ростове. О мероприятии рассказали в пресс-службе Ростовской государственной филармонии.

Коллектив из ДНР называется так именно потому, что многие музыканты оркестра сменили инструменты на автоматы и ушли защищать Родину. С апреля 2024 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартовал гастрольный тур «#ОРКЕСТРНЕПОКОРЕННЫХ».

Во многом оркестр – посвящение тем, кто погиб в бою и уже никогда не вернется на сцену. В концертную программу вошли произведения Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова.

Концертная программа состоялась при поддержке Союза концертных деятелей Донбасса и Президентского фонда культурных инициатив.

Специальными гостями концерта стали всемирно известная пианистка Валентина Лисица и вокалистка Донецкой государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов Екатерина Гладышева.