Почему отстранили мэра Таганрога: версия Владимира Прасолова

Вчера, 24 декабря, Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес постановление о временном отстранении мэра Таганрога Владимира Прасолова от занимаемой должности. После сегодняшнего заседания правительства корреспондент don 24 записала эксклюзивное интервью с подозреваемым, в котором он обозначил свою позицию по этому громкому делу.

Кроме того Владимир Прасолов прокомментировал ряд претензий, которые высказывались в его адрес жителями Таганрога и областными властями.

Мы публикуем отрывок из интервью.

«У нас в гордуме есть депутат Екушевский (Артем Екушевский, гендиректор ООО «Белый двор Т», депутат городской Думы г. Таганрога. – Прим. ред). За бюджет страдает дальше некуда, но ничего из того, за что сам брался, до ума не довел. Но в думе так выступает, как единственный страдалец. Например, говорит, давайте я зайду на уборку города, технику куплю, все будет чисто. Конечно, говорю, вот конкурс проводится, участвуй. Он выиграл конкурс, и теперь 70 человек ходят и убирают город. А что такое 70 человек для Таганрога? Это ничто. Технику так и не купил. У него две единицы снегоуборочной техники. Губернатор говорит мне: выгони их всех. Но они хоть что-то делают, выгоню их – совсем некому будет работать. А сейчас он (Екушевский. - Прим. ред) сидит в думе и лечит всех, как надо работать».

В данный момент полный текст готовится к публикации. Читайте его уже сегодня на don24.ru.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Власти напомнили о возможностях Пушкинской карты для молодежи региона

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Молодежь Ростовской области в возрасте от 14 до 22 лет может бесплатно посещать спектакли, концерты, музеи и кинопремьеры по Пушкинской карте. Об этом напомнили в правительстве региона.

Участники программы получают виртуальную карту, которая ежегодно пополняется на 5000 рублей для покупки билетов на культурные мероприятия. Из этой суммы до 2000 рублей можно потратить на билеты в кино.

Афиша программы включает сотни культурных событий. Акция «Пушкинская карта» реализуется в рамках национального проекта «Семья».

Дзен
Лента новостей