Персональная выставка портретиста Игоря Реброва открылась в Аксае

Ростовская область, 13 декабря 2025, DON24.RU. В Аксае открылась персональная выставка Игоря Реброва – одного из самых известных портретистов Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. 

«На полотнах художника – герои Дона: от Матвея Платова и участников войны 1812 года до бойцов Великой Отечественной и наших современников, участников СВО. Причем портреты сегодняшних защитников мастер создает публично, прямо на встречах с людьми. Это часть его патриотической акции «Восславим героев Отечества», – написал глава региона в своем телеграм-канале.

Сегодня эти картины можно увидеть на выставке, приуроченной к 80-летию Победы и Году защитника Отечества. Она проходит в аксайской библиотеке имени Михаила Шолохова.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростовчанам бесплатно расскажут об артефактах и загадках донской столицы

Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. В художественной галерее «Ростов» уже в эту пятницу стартует серия образовательных лекций о создании собственных книжных шедевров, иллюстрировании книг, а также о скрытых артефактах Ростова-на-Дону.

В первый день, 20 февраля в 18:00, писательницы Яшма и Софа Вернер расскажут, как создать хоррор в атмосфере 1990-х.

21 февраля в 13:00 о том, как создать вселенную из личного опыта, поделится преподавательница письма Катерина Лобова.

В этот же день экскурсовод Игорь Нарижный раскроет загадки Ростова-на-Дону, его истории и тайны. Организаторы обещают, что лекция поможет по-новому взглянуть на донскую страницу и увидеть ее с другой стороны. Желающих ждут к 15:00.

Отметим, Нарижный известен своим проектом об истории Ростова «Прогульщик».

22 февраля в 14:00 состоится лекция «Профессия – иллюстратор. От фанарта до комикса и книжной обложки» от Александры Глущенко, известной под псевдонимом Rico Hakari. 

В 16:00 художник-иллюстратор Настя Шакал выступит по теме «Не аниме и не нейросеть: в каком стиле создаются современные книжные обложки».

Помимо образовательной программы, гости смогут посетить гаражку издательства «МИФ» с книгами о культуре, психологии, бизнесе, а также с художественной литературой.

Вход на лекторий бесплатный. Адрес: пер. Соборный, 22, второй этаж. 

Дзен
Лента новостей