Новогодняя премьера: детям расскажут о Капитане Снеговике

Ростов-на-Дону, 25 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». Снеговик с техническими сверхспособностями спасает Деда Мороза в диких джунглях и на пиратском корабле. Такой современный сюжет разыгрался к празднику в ростовском театре им. Горького. Дети становятся участниками «Новогодних приключений Капитана Снеговика».

Так выглядит современный технически оснащенный робот-снеговик. Создали его ростовские пятиклассники Гуськов и Пряничкин с учетом самых современных нанотехнологий.

Только вот школьники не учли, что даже наноснеговик боится тепла. И вот главный герой терпит первое поражение – от Бабы-Ягашки и печки-злодейки. Костюм у этой Бабы-Яги тоже современный и очень яркий. Ведь живет она не в дремучем лесу, планирует круиз в жаркие страны... Она молодая и мечтает стать еще моложе.

К детям у каждого артиста свой подход. Елена Климанова любит трогать, щупать малышей – считает, тактильная взаимосвязь сближает и дети больше в Бабу-Ягашку верят. Так что выходит героиня через весь зал.

Капитан Снеговик Александр Волженский признается: текст не забывается, а вот танцы и песни, которых здесь очень много, пока еще смешиваются в памяти. У Деда Мороза слов и действий поменьше: он появится на сцене к счастливому финалу. Анатолий Запорожцев выступает в роли Дедушки с удовольствием пятый год подряд.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Два виниловых альбома Ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Квасова оцифровали

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Музыкальные записи Ансамбля песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова впервые оцифрованы и выпущены на крупнейших музыкальных платформах. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Работа проведена совместно с АО «Фирма «Мелодия». В цифровой формат переведены два альбома, изданные на виниловых пластинках в 1970-1980-х годах: «Народные казачьи песни» и «Дон наш батюшка».

Теперь записи доступны для прослушивания в сервисах «Яндекс Музыка», VK «Музыка», Spotify, Apple Music и других.

«Перенос ранних аудиозаписей «квасовцев» в цифровой формат – важный шаг к сохранению и популяризации казачьего культурного наследия», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова был основан в 1936 году и является визитной карточкой Ростовской области. Коллектив считается неотъемлемой частью культурного наследия Дона и России.

Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей