Набережную станицы Боковской украсили резными скульптурами

Ростовская область, 30 августа 2021. DON24.RU. Набережную станицы Боковской украсили резными скульптурами. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

«Среди мастеров-скульпторов Евгений Акимов и Александр Иванов из города Чебоксары, Анастасия Каминская из Краснодара, Кирилл Сабелов из села Богородского, Владислав Будылко из города Россошь Воронежской области», – говорится в сообщении.

Мастера резьбы по дереву были приглашены в станицу по инициативе главы администрации Боковского района.

Подрядчика, который смонтирует декоративную подсветку и световые композиции на улице Пушкинской, ищут в Ростове.

Два рояля купили для детской музыкальной школы Батайска

Два рояля купили для детской музыкальной школы Батайска
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Для детской музыкальной школы № 3 города Батайска приобрели два рояля «Михаил Глинка». Также учреждение получило интерактивную панель и нотную и методическую литературу. Всего, как сообщает сайт донского правительства, на эти цели было направлено около 5 млн рублей.

«Для школы участие в национальном проекте «Культура» – важное событие и большой подарок. Музыкальные инструменты и оборудование очень хорошего качества. Для ребят это замечательный стимул, чтобы стремиться к достижению высоких творческих целей, – приводит источник слова министра культуры Ростовской области Анны Дмитриевой. – Сегодня в школе обучаются 446 учеников, педагогическую деятельность осуществляют 42 преподавателя. Ребята регулярно принимают участие в конкурсах различного уровня».

Фото: donland.ru

В этом году новые музыкальные инструменты, учебную и нотную литературу и оборудование по нацпроекту «Культура» приобретут 20 образовательных учреждений культуры и искусства. На закупку перечисленного направят почти 83 млн рублей, из них 66,5 млн – средства федерального бюджета.

Кстати, в Ростовской области по программе комплексного развития сельских территорий отремонтировали 17 Домов культуры.