На Дону стартовали традиционные казачьи шермиции

Фото: pobeda-aksay.ru ©

Ростов-на-Дону, 12 мая 2018. DON24.RU. В Ростовской области в субботу, 12 мая, состоялось открытие традиционных казачьих национальных игр «Георгиевские шермиции». Как отмечают организаторы, с момента своего возрождения данное мероприятие получило статус международного этнокультурного фестиваля.

Традиционно участники и гости шермиций смогут увидеть старинные казачьи воинские обряды и ритуалы, зрелищные пешие состязания казаков по владению шашкой, пикой, луком и дротиком, традиционную для степных культур борьбу «на ломка», народные конные состязания казаков, традиционные казачьи игры. Перед участниками и гостями игр выступят самобытные исполнители. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по казачьим ремеслам, а также попробовать блюда традиционной донской кухни.

Шермиции будут проходить до 18:00 13 мая в Аннинской крепости.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Сергей Безруков прогуливается по Ростову и восхищается южной погодой

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. Народный артист России Сергей Безруков прогуливается по Ростову и восхищается южной погодой. Актер приехал в донскую столицу для проведения занятий со студентами ВГИКа. Соответствующая информация появилась в официальном сообществе Сергея Безрукова во «ВКонтакте».

«Ростов-на-Дону… Идти пешком во ВГИК в такую погоду просто потрясающе! Днем – работа со студентами, а вечером выходим на сцену РАТД им. М. Горького с «Казановой». До встречи!» – написал актер.

Видео: официальное сообщество Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте»

Ранее артист поделился видео с занятий со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа.

«Сегодня весь день занятия со студентами в Ростове! Ребята с педагогом по сцендвижению показывали мне эскиз «Острова сокровищ», а после этого отсматривал их самостоятельные работы. Учимся, корректируем», – написал Сергей Безруков.

Видео: официальное сообщество Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте»