Музыка разных жанров, от классики до джаза, звучит в эти дни на ростовских улицах
Ростов-на-Дону, 2 июля 2018. Телеканал «ДОН 24». Музыка различных жанров, от классики до джаза, звучит в эти дни на ростовских улицах. Музыкальный театр устраивает концерты на открытой площадке; в день матча Россия – Испания это была подборка любимых арий из оперетт и опер. И, отдавая дань уважения сопернику, музыканты не могли обойтись без Бизе и арии Тореадора.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
В Ростовской области стартовал XXIII Областной театральный фестиваль-конкурс «Мельпомена»
Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. На Дону стартовал XXIII Областной театральный фестиваль-конкурс «Мельпомена». Его открытие приурочено к 150-летию Российского союза театральных деятелей (СТД РФ) и 110-летию регионального отделения союза. Об этом сообщили в региональном правительстве.
В течение месяца ведущие театры Ростовской области представят 11 спектаклей в разных жанрах. Фестиваль продлится до 6 марта, а церемония награждения запланирована 23 марта на малой сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького.
«На протяжении ряда лет «Мельпомена» не изменяет своим целям и задачам – сохранять и развивать традиции донского театра, выявлять лучшие творческие работы в различных жанрах и видах театрального искусства», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.


