Музтеатр готовится к премьере мюзикла о Шерлоке Холмсе
Ростов-на-Дону, 23 ноября 2017. Телеканал «ДОН 24». Следствие ведет Шерлок Холмс... В Ростовском музыкальном театре все готово к мировой премьере мюзикла «Шерлок Холмс и пляшущие человечки». Это первый в истории ростовского театра масштабный спектакль в таком жанре. Режиссер-постановщик и автор либретто – знаменитый российский драматург Марк Розовский.
Если в доме запахло порохом, необходимо звать на помощь Шерлока Холмса. Частный сыщик распутает любой клубок интриг и тайн. Любимый герой кино- и телесериалов, однако, был обделен в таком жанре, как мюзикл. Теперь этот пробел в театральной жизни изобретателя метода дедукции ликвидирован: «Шерлок Холмс и пляшущие человечки» поселились на подмостках Ростовского музыкального театра.
На сцене будет много видео – 180 «переходов» в течение спектакля. И, что главное для мюзикла, говорит режиссер Марк Розовский, в Музыкальном – «синтетический хор»: и двигается отлично, и поет. Музыку к постановке театр предложил написать ростовскому композитору Игорю Левину.
Пайетки, кружева, стеклярус, шелк и, конечно, «вечно модный твид» – костюмы выполняют свою задачу: «делать красоту» на сцене. Десятки платьев для хора, а еще обширный гардероб для главных исполнителей. И все это «в английском стиле».
Мюзикл на сцене в России скорее исключение, чем правило. Но его законы постигают и изучают, а когда обучает такой преподаватель, как Марк Розовский, жди успеха.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
