Михаил Емельянов: Шойгу не обозначил время присутствия ВКС в Сирии

Ростов-на-Дону, 16 декабря, DON24. Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время «правительственного часа» в Госдуме не обозначил время присутствия российских ВКС в Сирии, рассказал журналистам депутат Михаил Емельянов.

«Конкретных сроков указано не было. Стоит задача разгромить террористов», – рассказал депутат на брифинге.

Кроме того, по словам Михаила Емельянова, депутаты обсудили с министром социальное обеспечение военных – в том числе, возможность индексации военных пенсий.

Напомним, ранее президент Владимир Путин заявлял, что действия российских ВКС в Сирии строго ограничены по времени. «Активная фаза нашей работы в Сирии будет ограничена по времени сроком наступательной операции сирийской армии», – заявил Владимир Путин в недавнем интервью.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 54 миллионов рублей привлекли для нацпроекта «Культура» в Неклиновском районе

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Неклиновском районе завершился пятилетний цикл нацпроекта «Культура», в который привлекли более 54 млн рублей. Об этом сообщают местные власти.

Правительство Ростовской области оказало значительную поддержку. В рамках федерального проекта «Культурная среда» была улучшена материально-техническая база 13 учреждений культуры и искусства. В частности, были капитально отремонтированы два сельских дома культуры, созданы две модельные библиотеки, а также приобретен автоклуб. Эти преобразования открыли для жителей района новые современные пространства для творчества, досуга и образовательных мероприятий.

В рамках проекта «Творческие люди» в Неклиновском районе активно проводилась работа по повышению квалификации специалистов. С 2019 года 92 работника культуры прошли дистанционное обучение в ведущих профильных высших учебных заведениях страны. Это позволило им повысить уровень подготовки и начать применять новые методы работы с населением.

В течение пяти лет 12 лучших учреждений культуры и 17 сотрудников сельских культурных организаций были отмечены денежными премиями. Общая сумма выплат превысила 2,2 млн рублей, что стало значимым фактором поддержки и развития культурного потенциала региона.

В рамках федерального проекта «Цифровая культура» все организации Неклиновского района обзавелись собственными веб-сайтами и активно развивают официальные страницы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Это позволило сделать культурные ресурсы более доступными для населения: в прошлом году количество обращений к цифровым сервисам в сфере культуры превысило 300 тыс..

Дзен
Лента новостей