Межрайонный конкурс «Великокняжеская казачка – 2022» пройдет в Пролетарском районе

Межрайонный конкурс «Великокняжеская казачка – 2022» пройдет в Пролетарском районе
Фото: uwle4enia.ucoz.ru ©

Ростовская область, 21 ноября 2022. DON24.RU. В субботу, 26 ноября, в Доме культуры Пролетарского района состоится межрайонный конкурс «Великокняжеская казачка – 2022». Об этом сообщают местные власти.

Участие в нем примут девушки от 18 до 35 лет. Им предстоит показать визитную карточку – рассказать о себе и своих казачьих корнях, продемонстрировать знание казачьих обычаев и традиций, победить в творческом конкурсе.

«Конкурс «Великокняжеская казачка» проходит в районе с 2006 года и каждый год представляет собой чарующий праздник женской красоты и казачьих традиций», – говорится в сообщении.

«О-о-очень жаркий прием»: Сергей Безруков поделился селфи из Ростова с поклонниками

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Народный артист России Сергей Безруков поделился с поклонниками селфи, вероятно, сделанного на веранде одного из южных кафе. Актер приехал в донскую столицу накануне, чтобы провести занятия со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа и представить новую постановку. Соответствующая информация появилась в официальном сообществе Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте».

«Спасибо за потрясающие эмоции! Ростов, как всегда, о-о-очень жаркий приём… Сегодня второй спектакль в Ростове. Жду вас, дорогие мои! Казанова ждет!» – написал Сергей Безруков.

Фото: официальное сообщество Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте»

Ранее Сергей Безруков поделился видео, в котором восхищается донской погодой, а также продемонстрировал ролик с занятий со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа.

Директор донского филиала ВГИКа Александр Резванов рассказал корреспонденту ИА «ДОН 24» о том, что в Ростовском филиале созданы четыре актерских мастерских. Одну из них возглавляет народный артист РФ Сергей Безруков. Его курс был сформирован в основном из молодых талантов Донбасса, в числе которых были ребята из Луганска, Донецка и Мариуполя.

Во главе второй мастерской стоит Владимир Фокин, известный актер и кинорежиссер. Третьей мастерской руководит Тамара Акулова, заслуженная артистка РФ, ее курс в этом году готовится к выпуску. Руководитель четвертой мастерской – Эвклид Кюрдзидис, известный актер театра, кино, заслуженный артист России и Южной Осетии.