#Культура

Куда я попала: украинская поэтесса обнаружила, что в донских селах не говорят по-русски

Татьяна Малахова считает, что советское кино создали украинцы

20 ноября 2018 09:34

Ростов-на-Дону, 20 ноября 2018. DON24.RU. Большая часть населения донских сел говорит по-украински. К такому выводу пришла поэтесса и сценарист c Украины Татьяна Малахова, сообщает телеканал «РЕН ТВ».

Гражданка иностранного государства рассказала, что в середине 1980-х годов, будучи студенткой университета, она отправилась в Ростовскую область, чтобы собрать на практике русский фольклор. «Но, по словам Малаховой, у нее возникли очень большие сложности, поскольку она не смогла отыскать в регионе носителей русского языка. Как заявила поэтесса, практически все жители сел общались на украинском языке», – сообщает источник.

Также поэтесса заявила, что советский кинематограф создали украинцы. Сценарист якобы посчитала всех своих земляков, которые были связаны с кино и приехали в Россию в конце прошлого века, и сочла это число существенным. Точное количество талантливых украинцев она не назвала, но возмутилась тем, что «это достижение, как обычно, присвоила себе Россия».

Мария Саймон ИА «ДОН 24»

Поделиться

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(14) комментариев
  • Аноним
    22 ноября 2018, 09:17
    Ещё одна дурища сельская нарисовалась...

    Ответить

  • Соня
    1
    22 ноября 2018, 09:14
    Ее наблюдения доказывают, что талантливые люди уже тогда ехали из Украины.

    Ответить

  • Аноним
    1
    22 ноября 2018, 09:11
    так и на ленинградке только украинский и услышишь,талантливые девушки...

    Ответить

  • Дмитрий
    22 ноября 2018, 09:08
    На юге России от Ставрополя и до Дуная в селах всегда говорили на суржике, смеси русского и того, что некоторые называют украинским (сильно отдаленно напоминает литературный украинский) с большим количеством из турецкого, греческого, идиша и румынского на западе. Так сложилось исторически.

    Ответить

  • Dr Pristupa
    1
    22 ноября 2018, 07:51
    Единственный вывод, который могу сделать, это только то. что Татьяна Малахова уже в середине 80-х курила коноплю. При том не очень высокого качества, если ее до сих пор плющит.

    Ответить

  • Вячеслав
    1
    22 ноября 2018, 07:49
    Ни о чем статья.

    Ответить

  • Аноним
    22 ноября 2018, 07:42
    что теперь говорить,,,русский,,,украинец,,, и ,т ,д,хозяева мира, ,,с помощью врагов внутри россии сделали свое черное дело,,,но еще не вечер,,,

    Ответить

  • Владимир
    22 ноября 2018, 07:25
    Да не на украинском, а на своём казацком! Тётка просто украинский не знала! Примерно также говорили мои станичники в Ингушетии. Там только слова отчасти украинские: не бензин, а бельзин; не каблук, а калбук! Почитайте Шолохова, на каком он языке пишет? Угадайте, что означает слово рыскованный? Вот! И я об этом же! Если согласно Порашенко все люди на земле произошли от украинцев, то уж кино тем более! А как же ещё может быть? Цэ ж Европа, не хухры-мухры, мать яя!

    Ответить

  • Дим
    1
    22 ноября 2018, 07:23
    А я бывал на Украине до майдана и обнаружил, что там все говорят на Русском

    Ответить

  • Владимир Попов
    22 ноября 2018, 06:55
    Поражаюсь украинцам послушать их то выходит хохлы лучше всех в мире и человек произошол от хохлов

    Ответить

  • Геннадий
    22 ноября 2018, 06:07
    Такие особи развязали гражданскую войну в своём доме. Пример: в США два государственных языка - запретите или ограничте один и начнется гражданская война, зачем вы делаете это?

    Ответить

    • 1
      Владимир
      22 ноября 2018, 17:44
      Как это для чего? Чтобы Украину развалить!
  • Геннадий
    1
    22 ноября 2018, 05:59
    Только больная особь, может доказывать что на территории бывшего СССР никто не говорит по русски!

    Ответить

  • Житель Дона
    1
    22 ноября 2018, 05:48
    Вынуждена разочаровать поэтессу - на Дону нет сел, мы живем в казачьих станицах

    Ответить

Лента новостей

Загрузить еще