Косметолог из Шахт победила на фестивале World Beauty – 2021

Фото: instagram.com ©

Ростовская область, 21 января 2021. DON24.RU. Косметолог из  Шахт Ольга Хлынина победила на фестивале красоты, моды и таланта World Beauty – 2021, который организовал модельер Вячеслав Зайцев.

По словам Хлыниной, она участвует в подобных мероприятиях со школьных лет, но этот конкурс считает одним из самых престижных.

«В прошлом году меня пригласили поучаствовать в ростовском конкурсе «Царица Донская – 2020», где я взяла титул «Молодая царица». После этого мне вручили сертификат на участие в фестивале красоты и моды Вячеслава Зайцева в Москве. Вот он недавно закончился, я взяла титул  «Миссис Мировая красавица» в категории 30–35 лет – «сильвер». Это очень круто, очень классно и  запомнится надолго – посидеть рядом с такими великими людьми, напитаться энергией и вернуться в Шахты с дорогим и шикарным титулом. Я никогда не соревнуюсь с другими участницами, просто ставлю цель стать лучше и достигаю ее», – поделилась косметолог.

Она рассказала, что после конкурса у нее появилось больше уверенности в себе и в том, что она сможет достичь новых высот.

Фото: instagram.com

Всего в фестивале принимали участие 110 номинанток, самой младшей из которых три года. Участницы должны были показать себя в трех выходах – национальный костюм, спортивный выход и вечернее дефиле. Наблюдали за шоу Вячеслав Зайцев, историк моды и телеведущий Александр Васильев, помощница модельера Пьера Кардена и другие стилисты и дизайнеры.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев: В регионе 34 проекта получили гранты Президентского фонда культурных инициатив

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области учреждения культуры активно привлекают дополнительные финансовые средства за счет механизма инвестицонного налогового вычета и грантов Президентского фонда культурных инициатив. В 2023 году 179 млн рублей было получено благодаря механизму инвестиционного налогового вычета и 146 млн рублей составили гранты Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе отчета о результатах деятельности правительства Дона за 2023 год.

В донском регионе гранты Президентского фонда культурных инициатив получили 34 проекта.

Глава региона напомнил, что в 2023 году был проведен капитальный ремонт 42 домов культуры, установлено восемь модульных домов культуры, укреплена материально-техническая база 27 сельских ДК, а также девяти музеев и семи театров, создано 15 модельных библиотек и два виртуальных концертных зала.

«Завершается масштабная модернизация двух государственных театров – Музыкального и Драматического театра им. Горького. На базе Ростовского колледжа культуры и Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова созданы первые в Ростовской области школы креативных индустрий», – сказал Василий Голубев.