Команда «Дети Басты» представит Ростовскую область в «Детском КВН» на Первом канале

Ростовская область, 26 октября 2021. DON24.RU. Команда «Дети Басты» представит Ростовскую область в «Детском КВН» на Первом канале 31 октября. Подробности сообщили в донском правительстве.

В этом сезоне в отборочном туре «Детского КВН» приняли участие 220 детских российских команд. Однако лишь 32 коллектива поборются за выход во второй этап и выступление на большой сцене.

В первом четвертьфинале будут соревноваться «Дети Басты», «Ровесник» из Кронштадта, «Карусель» из Тынды и «Дабл Трабл» из Перми. Юных участников ждут конкурсы «Приветствие» и «Сказка».

В полуфинал выйдут 12 команд, а в финал – три. Чемпионом станет один из коллективов.

Руководитель Ростовской школьной лиги КВН Татьяна Ткачева рассказала корреспонденту ИА «ДОН 24», что Василий Вакуленко (Баста) помогал ребятам готовить выступление. Это также должно войти в программу команды, которая выступит 31 октября.

Кстати, согласно данным открытых источников, Вакуленко, который родился и вырос в Ростове, в юности с удовольствием участвовал в разных мероприятиях, например играл в КВН.

«О-о-очень жаркий прием»: Сергей Безруков поделился селфи из Ростова с поклонниками

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Народный артист России Сергей Безруков поделился с поклонниками селфи, вероятно, сделанного на веранде одного из южных кафе. Актер приехал в донскую столицу накануне, чтобы провести занятия со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа и представить новую постановку. Соответствующая информация появилась в официальном сообществе Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте».

«Спасибо за потрясающие эмоции! Ростов, как всегда, о-о-очень жаркий приём… Сегодня второй спектакль в Ростове. Жду вас, дорогие мои! Казанова ждет!» – написал Сергей Безруков.

Фото: официальное сообщество Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте»

Ранее Сергей Безруков поделился видео, в котором восхищается донской погодой, а также продемонстрировал ролик с занятий со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа.

Директор донского филиала ВГИКа Александр Резванов рассказал корреспонденту ИА «ДОН 24» о том, что в Ростовском филиале созданы четыре актерских мастерских. Одну из них возглавляет народный артист РФ Сергей Безруков. Его курс был сформирован в основном из молодых талантов Донбасса, в числе которых были ребята из Луганска, Донецка и Мариуполя.

Во главе второй мастерской стоит Владимир Фокин, известный актер и кинорежиссер. Третьей мастерской руководит Тамара Акулова, заслуженная артистка РФ, ее курс в этом году готовится к выпуску. Руководитель четвертой мастерской – Эвклид Кюрдзидис, известный актер театра, кино, заслуженный артист России и Южной Осетии.