Из семи стран: в День города в Ростове будут выступать джазовые ансамбли

Ростов-на-Дону, 9 августа 2018. DON24.RU. Юбилейный Международный пятнадцатый фестиваль Джаза пройдет в Ростове во время празднования Дня города – с 14 по 16 сентября. Об этом рассказал начальник управления культуры Ростова-на-Дону Александр Доманов.

«Несомненно, что фестиваль порадует слушателей и любителей джаза... Безусловно, иностранным гостям это будет интересно, мы также приглашаем иностранные делегации», –пояснил он.

Сейчас решается вопрос о том, на каких площадках будут проходить концертные программы. Уже известно, что ростовчан и гостей города порадуют музыканты из восьми стран.

14 сентября пройдут концерты ростовского ансамбля Dixie Friends, этноджазового квартета VAN из Армении и московского Wild Brass.

15-го числа любителей джазовой музыки порадуют Shola Adisa-Farrar (США) и трио Алексея Черемизова (Москва).

16 сентября для зрителей выступят французы Denise King, музыканты из США Eric Wyatt Quartet и Виталий Головнев вместе с East West Jazz Orchestra (Германия – Россия), а также Benito Gonzalez из Венесуэлы, David Hodek из Словакии и Tomas Baros из Чехии.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Два виниловых альбома Ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Квасова оцифровали

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Музыкальные записи Ансамбля песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова впервые оцифрованы и выпущены на крупнейших музыкальных платформах. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Работа проведена совместно с АО «Фирма «Мелодия». В цифровой формат переведены два альбома, изданные на виниловых пластинках в 1970-1980-х годах: «Народные казачьи песни» и «Дон наш батюшка».

Теперь записи доступны для прослушивания в сервисах «Яндекс Музыка», VK «Музыка», Spotify, Apple Music и других.

«Перенос ранних аудиозаписей «квасовцев» в цифровой формат – важный шаг к сохранению и популяризации казачьего культурного наследия», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова был основан в 1936 году и является визитной карточкой Ростовской области. Коллектив считается неотъемлемой частью культурного наследия Дона и России.

Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей