Духовное просвещение: в Ростове пройдет традиционная выставка «Дон Православный»

Ростов-на-Дону, 15 апреля 2019. DON24.RU. Крупнейшая религиозная выставка Ростовской области «Дон Православный» пройдет в «ДонЭкспоцентре» с 22 по 27 мая. Ее посетители смогут приобрести церковную атрибутику, иконы, православную литературу, продукцию монастырских подворий и натуральные продукты питания. Также гости смогут прикоснуться к иконе с частичкой мощей одной из самых почитаемых христианских святых - Матроны Московской.

Выставка «Дон Православный» проходит в Ростове-на-Дону ежегодно по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и каждый раз собирает на одной площадке не меньше 30 000 посетителей, а также более 300 храмов и монастырей из разных стран мира: России, Белоруссии, Украины, Черногории, Палестины, Сирии и многих других.

Отметим, что в программе мероприятия также значатся выступления ансамблей и творческих коллективов, фестиваль колокольного звона, показы документальных фильмов и конференции.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей