Дом культуры отремонтировали в селе Христофоровка Неклиновского района
Ростовская область, 22 декабря 2022. DON24.RU. Завтра в селе Христофоровка Поляковского сельского поселения Неклиновского района после ремонта откроется Дом культуры. Здание было построено в 50-е годы прошлого века в стиле советского классицизма и имеет историческую и культурную ценность. В 1990-х годах предприятие, которому оно принадлежало, приостановило работу, а здание ДК продали частному лицу. Четыре года назад аварийное здание выкупила администрация сельского поселения.
«Работы проводились с 2018 по 2022 годы и включили ремонт кровли, замену окон и дверей, приборов системы отопления, газоснабжения здания, реконструкцию электроснабжения и освещения, благоустройство прилегающей территории. Приобретена современная офисная мебель», – рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.
На эти цели из местного бюджета было направлено более 22,5 млн рублей.
Поляковский дом культуры станет культурным центром не только для села Христофоровка, но и еще для пяти хуторов: Русская Слободка, Долоковка, Боцманово, Красный Десант и Веселый. На базе ДК будут проводиться районные и областные фестивали, конкурсы, культурные форумы и другие культурные мероприятия.

