Десять памятников культурного наследия взяли под охрану в Ростовской области
Ростовская область, 15 марта 2020. DON24.RU. Десять памятников культурного наследия регионального значения взяты под охрану в Ростовской области. Соответствующие постановления опубликованы на сайте донского правительства.
В Волгодонске на ул. М. Горького, 77, под охрану взят фонтан «Победа».
В станице Елизаветинской Азовского района охранная зона установлена для мужской церковно-приходской школы, усадьбы атамана Буланова, церковной сторожки и для дома дьяка и просвирни.
В Таганроге охранную зону получил памятник Ф.Э. Дзержинскому на ул. Дзержинского.
В Шахтах под охрану взяты здание начального училища на Власовском руднике товарищества «Е.Т. Парамонов и сыновья» и административное здание шахты «РООПИТ».
В Ростове зоны охраны установили для жилого дома Д.-Ш. и Ф. Файвушевичей на ул. Темерницкой, 64/69, и для доходного дома В.Л. Дмитренко на ул. Серафимовича, 82/84.
