День крещения Руси: предлагаем пройти авторский тест ИА «ДОН 24» об исторической дате

Ростовская область, 28 июля 2020. DON24.RU. Сегодня в России отмечают День крещения Руси.

Редакция информационного агентства «ДОН 24» подготовила для вас тест об этом историческом событии, которое произошло 1000 лет назад.

Пройти тест можно чуть ниже.

Кстати, в начале июля в нашей стране отметили День семьи, любви и верности, который также именуется Днем памяти русских святых Петра и Февронии. Тест о них также есть на нашем сайте.

О крещении Руси

10 тематических вопросов

28 июля Россия отмечает праздник —  День крещения Руси. В качестве памятной даты этот день был установлен федеральным законом в 2010 году. Предлагаем пройти авторский тест ИА «ДОН 24», посвященный крещению Руси, которое, как принято традиционно считать, было в 988 году.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону снесут аварийное здание, которому 124 года

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону снесут аварийное здание на улице Станиславского, 184, которому 124 года. Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации.

«Изъять для муниципальных нужд в связи с признанием многоквартирного дома по адресу: ул. Станиславского, 184 литер А, аварийным и подлежащим сносу», – сказано в постановлении.

Власти планируют изъять семь жилых помещений и несколько нежилых комнат. Владельцам помещений будет предложена компенсация, размер которой будет установлен после независимой оценки.

Уточняется, что если собственники или проживающие горожане будут не согласны с размером выкупной стоимости, то разбирательства продолжатся в суде.

Ранее мы сообщали, что в Ростове в доме на улице Мечникова обрушилась часть потолка. Фоторепортаж с того дня можно посмотреть здесь.