В Азове с 5 по 15 апреля на территории судоверфи будут слышны взрывы
Ростовская область, 23 марта 2023. DON24. Азов станет местом съемки многосерийного фильма о СВО, сообщает телеграм-канал городской администрации.
Кинокартина расскажет о первых месяцах специальной военной операции. Главный герой отправляется в Донбасс. Его возлюбленная узнает о беременности и решает рассказать радостную новость лично.
Съемки пройдут с 5 по 15 апреля на территории судоверфи и улицы Заводской. В процессе будет использоваться пиротехника для имитации взрывов.
«Обращаем на это внимание азовчан и просим избегать распространения недостоверной информации!» – сообщает администрация.
В Ростове на 80% восстановлено советское мозаичное панно «Балканы»
Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. Работы по восстановлению советского мозаичного панно «Балканы» в Ростове выполнены на 80%. Об этом сообщили в фонде сохранения исторического наследия «Внимание».
Произведение искусства высотой 3,2 м и шириной более 6 м ранее украшало вход в бывший ресторан «Балканы» на улице Нижнебульварной. К восстановительным работам привлечены волонтеры движения «Том Сойер Фест». Для воссоздания объекта необходимо вручную перебрать 42 разрушенные плиты, на данный момент полностью готовы 34 из них.
Завершить все работы планируется к лету 2026 года.
«Это очень кропотливая работа. Необходимо вытащить каждый кусочек мозаики, отметить его место на кальке, а потом внимательно восстановить рисунок, вернув каждый кусочек на свое место», – рассказали в фонде.
Ранее сообщалось, что в Таганроге отремонтируют мозаичное панно с изображением Ленина.



