Баста примет участие в благотворительном спектакле Константина Хабенского

Фото: «Яндекс.Новости» ©

Ростовская область, 3 февраля 2021. DON24.RU. Ростовчанин Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста, примет участие в благотворительном спектакле Константина Хабенского, сообщает радио «ФМ-на Дону».

Рэпер из Ростова присоединился к другим звездам, задействованным в проекте «Поколение Маугли». В спектакле можно увидеть певицу Полину Гагарину, футболиста Александра Кержакова, лидера рок-группы «Ночные снайперы» Диану Арбенину и других известных людей.

О проекте Константин Хабенский рассказал в эфире одного из федеральных каналов. «Поколение Маугли» –  музыкальный спектакль по мотивам сказки Киплинга, но действие здесь происходит не в джунглях, а в большом и шумном городе. Это яркая история, в которой Шерхан исполняет рэп, бандерлоги играют в баскетбол, а главный герой заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философией и принципами самых разных персонажей. В основе спектакля лежат вечные ценности: семья, дружба, правда, сострадание и понимание того, как важно заботиться о тех, кто нуждается в помощи.

Спектакль много раз переносился, сейчас его премьера запланирована на май. Состояться она должна в Кремлевском дворце. Все собранные средства передадут на лечение подопечных Фонда Хабенского, который помогает детям с опухолями мозга.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев: В регионе 34 проекта получили гранты Президентского фонда культурных инициатив

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области учреждения культуры активно привлекают дополнительные финансовые средства за счет механизма инвестицонного налогового вычета и грантов Президентского фонда культурных инициатив. В 2023 году 179 млн рублей было получено благодаря механизму инвестиционного налогового вычета и 146 млн рублей составили гранты Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе отчета о результатах деятельности правительства Дона за 2023 год.

В донском регионе гранты Президентского фонда культурных инициатив получили 34 проекта.

Глава региона напомнил, что в 2023 году был проведен капитальный ремонт 42 домов культуры, установлено восемь модульных домов культуры, укреплена материально-техническая база 27 сельских ДК, а также девяти музеев и семи театров, создано 15 модельных библиотек и два виртуальных концертных зала.

«Завершается масштабная модернизация двух государственных театров – Музыкального и Драматического театра им. Горького. На базе Ростовского колледжа культуры и Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова созданы первые в Ростовской области школы креативных индустрий», – сказал Василий Голубев.