Ансамбль «Легенда» впервые выступит в качестве филармонического коллектива на «Широкой Масленице»

Ростовская область, 28 февраля 2022. DON24.RU. Ансамбль «Легенда» 1 марта даст первый полноценный сольный концерт в качестве филармонического коллектива, а после этого начнет гастроли по региону с программой к Масленице, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

«По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева с 2022 года ансамбль песни и танца «Легенда» стал частью Ростовской государственной филармонии. Эти меры направлены на реализацию масштабных творческих программ и дальнейшее развитие профессионального коллектива. Из областного бюджета дополнительно выделены средства на приобретение для коллектива ансамбля нового автобуса, звукового оборудования, костюмов и музыкальных инструментов», – сообщил первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов.

На концерте слушателям покажут музыкально-театрализованное действие, наполненное традиционными масленичными и русскими народными песнями и танцами. В программу войдут русские народные, обрядовые, традиционные, масленичные песни и их инструментальные обработки.

По словам Игоря Гуськова, в своем творчестве коллектив опирается на многовековую сокровищницу фольклора, а благодаря высокому исполнительскому уровню артистов, живому вокальному исполнению, мастерству хореографии и уникальному репертуару коллектив завоевал популярность и признание не только в России, но также и за рубежом.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей