Александр Ищенко рассказал о причинах ухода в отставку
Контракт на работу в Правительстве Ростовской области на посту заместителя губернатора не продлен по личной просьбе Александра Ищенко, рассказал don24 политик.
“У меня истек срок контракта. Я попросил губернатора не продлять контракт по обстоятельствам личного характера, вызванных необходимостью пройти лечение. Я не смог бы полноценно уделять время работе на посту заместителя губернатора. Я надеюсь, что остаюсь членом команды”, – рассказал Александр Ищенко.
Сегодня стало известно, что в отставку ушли заместители губернатора Ростовской области Александр Ищенко и Анатолий Сафронов. Кроме того, контракты не продлены с министром экономического развития Александром Левченко и министром ЖКХ Сергеем Сидашом. Александр Левченко и Сергей Сидаш назначены советниками губернатора, рассказали в пресс-службе Правительства Ростовской области.
На должность заместителя губернатора назначен Юрий Молодченко, занимавший пост министра имущественных отношений.
В Ростове открылась галерея искусств академика Олешни
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. В донской столице открылась галерея искусств академика Сергея Олешни. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.
«Труд Сергея Николаевича Олешни на благо нашего города трудно переоценить. Ростовчанин – автор более 100 памятников и скульптур, установленных в городах России и зарубежья. Большинство работ стали настоящим достоянием и гордостью донской культуры. Это и памятник императрице Елизавете Петровне, и мемориал «Ростов-на-Дону – Город воинской славы», – написал мэр в своем телеграм-канале.
В новой галерее представлено многообразие творчества скульптора. На площадке планируется проводить просветительские мероприятия для молодежи, образовательные программы, а также предоставлять пространство для экспозиций других художников.


