«Вор-разведчик»: у жительницы Дона пропали девять золотых украшений

Ростов-на-Дону, 22 апреля 2019. DON24.RU. Подозреваемого в краже ювелирных украшений задержали в Ростовской области. С заявлением о пропаже драгоценностей в полицию обратилась жительница Зимовниковского района, сообщает пресс-служба донского главка МВД

По версии следствия, преступление совершил 29-летний местный житель. Вместе с потерпевшей он распивал спиртные напитки у нее дома. Во время застолья злоумышленник выведал, когда хозяйки не будет дома. В это время он пришел к ее дому, забрался внутрь через окно и забрал девять украшений стоимостью больше 170 тысяч рублей.

Стражи порядка задержали фигуранта, изъяли у него украденное и вернули золото законной владелице.

Выяснилось, что мужчине уже приходилось отвечать перед судом за кражу. В этот раз уголовное дело возбудили по аналогичной статье. В качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Дзен
Лента новостей