В Ростовской области поймали маньяка-педофила

Ростов-на-Дону, 26 августа 2019. DON24.RU. В Ростовской области задержали 42-летнего местного жителя, подозреваемого в серии изнасилований в Сургуте. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

По версии следствия, преступления мужчина совершал на протяжении трех лет – с 2005 по 2008 годы. Угрожая ножом, он отводил девочек в безлюдные места, где насиловал их и совершал насильственные действия сексуального характера. Жертвами преступника стали четыре девочки в возрасте от 9 до 13 лет.

Подозреваемого удалось задержать только спустя 11 лет после совершения преступлений. Выяснилось, что он уехал домой, в Ростовскую область.

Согласно заключению экспертизы, мужчина имеет признаки психического и сексуального расстройства, но опасность своих действий вполне осознает. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и будет передано в суд.

Дзен
Лента новостей