В «Ростов» может перейти бомбардир из Нигерии

Ростов-на-Дону, 4 мая. DON24.RU. ФК «Ростов» вновь проявляет интерес к лучшему бомбардиру чемпионата Нигерии, нападающему клуба «Мунтайн Файр Мираклес» Стефану Одею.

Об этом сообщил интернет-портал Voetbalzone, утверждающий, что 19-летнего форварда также не прочь приобрести еще один клуб Российской премьер-лиги – ФК «Краснодар».

Согласно полученной информации, помимо двух клубов из России заинтересованность в услугах футболиста проявляют датский «Копенгаген», шведский АИК, бельгийский «Гент» и шотландский «Селтик».

В настоящее время «Мунтайн Файр Мираклес» идет на втором месте в чемпионате своей страны. После 19 туров в багаже клуба десять побед, три ничьих и шесть поражений. От лидера – клуба «Плато» – команда Стефана Одея отстает на два очка. В нигерийском первенстве участвуют двадцать клубов.

Сам Одей возглавляет гонку бомбардиров чемпионата, забив 14 голов.

Напомним, что во время зимнего трансферного окна «Ростов» интересовался нигерийским форвардом и даже сделал ему предложение о переходе. Тогда Стефан отклонил предложение ростовчан, сославшись на мнение своих агентов, которые заявили, что Одей должен играть не в российском первенстве, а в одном из европейских чемпионатов.

«Я всегда прислушиваюсь к мнению моих представителей, – заявил Стефан. – Я полностью им доверяю».

Дзен
Лента новостей