Лидеры международного наркосиндиката задержаны в Ростове

Ростов-на-Дону, 1 февраля 2018. DON24.RU. В одном из частных домов Ростова оперативники нашли 25 кг наркотиков. Об этом со ссылкой на Южное таможенное управление сообщает телеканал «Россия 24».

В сюжете телеканала рассказывается, что в доме на окраине города жили двое мужчин. О том, что в этом здании хранятся наркотики, оперативники узнали после того, как перехватили на почте несколько посылок из Германии, – во всех посылках нашли наркотики. Прибыв на место, в нескольких тайниках, которые располагались в доме, в гараже и на веранде, таможенники и сотрудники наркоконтроля нашли 25 кг амфетамина, гашиша, экстази и марихуаны. Вся запрещенная продукция была расфасована в свертки и готова для продажи.

Из Ростова наркотики расходились по всему югу России. Отмечается, что стоимость изъятой партии составила около 30 млн рублей. Группировка работала не один год. Общались контрабандисты через специальные сайты, а оплачивали товар с помощью криптовалюты.

В завершение сюжета отмечается, что в результате проведенной спецоперации задержали несколько лидеров крупного наркосиндиката.

Дзен
Лента новостей