Ростовский бегун одержал победу в Париже

Ростовчанин Константин Толоконников стал победителем состоявшегося в Париже традиционного матча сборных семи стран по легкоатлетическому многоборью — Decanation. 19-летний бегун выиграл дистанцию 800 метров, опередив многих известных спортсменов. Его время на финише — 1 мин 48,26 сек.

Успешным выступлением в столице Франции донской легкоатлет продолжил свою победную серию. Напомним, что в прошлом месяце Толоконников дебютировал на чемпионате мира в Пекине. Там он вышел в полуфинал, оставив позади себя многих известных бегунов. А две недели назад чемпион России-2015 одержал победу на одном из старейших легкоатлетических турниров в Европе — Palio Citta della Que. Соревнования прошли в 51-й раз в итальянском Роверето. Время победителя — 1 мин.46,12 сек. И вот наконец, победа в Париже. 1:48.26.

Сборная России на турнире Decanation заняла второе место, уступив первенство американским атлетам. Наша команда набрала 120.5 очков, в то время как сборная США — 131.5. Третье место с большим отрывом от первых двух призеров заняли французы — 86 очков. Также в Decanation принимали участие сборные Украины, Китая, Японии и Италии.

На счету россиян — семь индивидуальных побед в различных видах программы.

Турнир Decanation проводится в формате командного десятиборья: в каждом из десяти видов от страны выступает по два спортсмена, мужчина и женщина. Победитель определяется по сумме командных очков. В этом году турнир отметил десятилетний юбилей.