Ранил, ранил, убил: в Ростове пьяный мужчина расстрелял незнакомцев за отказ играть с ним в бильярд
Ростов-на-Дону, 6 августа 2018. DON24.RU. СК предъявил обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, 31-летнему ростовчанину, сообщают в пресс-службе отдела по Железнодорожному району Ростова донского СУ СК РФ. Мужчина расстрелял из травматического пистолета троих незнакомцев, один из которых скончался на месте. Еще двое доставлены в медицинское учреждение.
По данным следствия, в пятницу, 3 августа, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного обвинения, на улице Товарищеской донской столицы поссорился с потерпевшими из-за их нежелания играть с ним в бильярд на деньги. Итогом конфликта стала перестрелка.
Ростовчанин был задержан 5 августа. В ходе допроса он признал свою вину. По ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
