После ЧМ-2018 на стадионе «Ростов Арена» демонтируют 15 тысяч посадочных мест
Ростов-на-Дону, 21 февраля. DON24.RU. После чемпионата мира по футболу – 2018 на новом стадионе «Ростов Арена» будут демонтированы 15 тыс. дополнительных посадочных мест. Как рассказал в пресс-центре «ДОН-МЕДИА» глава администрации города Виталий Кушнарев, они не будут востребованы после мундиаля.
«Ростов Арена» – сооружение грандиозное: здесь предусмотрено 45 тысяч посадочных мест, которые, наверное, после ЧМ-2018 не будут заполнены на 100%, поэтому дополнительные места будут демонтированы», – уточнил Кушнарев.
Он также добавил, что стоит задача развивать успехи футбольного клуба «Ростов», чтобы интерес горожан к этому виду спорта сохранялся. При этом ростовские стадионы «Локомотив», «СКА», «Олимп-2» будут отремонтированы и после ЧМ-2018 будут задействованы не только для соревнований, но и в образовательном процессе.
