Под Ростовом на таксиста напали ради навигатора
Ростов-на-Дону, 10 сентября 2017. DON24.RU. В Новочеркасске двое мужчин напали на таксиста и украли у него навигатор. Полицейским удалось задержать нападавших по горячим следам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Как стало известно полиции, двое жителей Новочеркасска вызвали такси и попросили водителя отвезти их в одно из местных садовых товариществ. После того как машина приехала на место, мужчины потребовали у водителя отдать им ключи от автомобиля. Таксист отказался, за это один из пассажиров несколько раз ударил его ножом. Водитель сумел сбежать от нападавших, ключи от машины он выбросил по пути. После того как раненный добрался до ближайшего жилого дома, он вызвал полицию.
Преступники забрали из автомобиля навигатор и скрылись, однако вскоре их задержали.
В отношении мужчин завели уголовное дело по части четвертой статьи 162УК РФ «Разбой, совершенной группой лиц с причинением тяжкого вреда здоровью». По этой статье им грозит от восьми до 15 лет тюрьмы.
