Нападающий ФК «Ростов» Азмун отметился третьим дублем в карьере
Ростов-на-Дону, 5 июня 2017. DON24.RU. Нападающий футбольного клуба «Ростов» Сердар Азмун сделал третий дубль за сборную Ирана в карьере. Накануне в товарищеском матче его команда обыграла соперников из Черногории со счетом 2:1.
Кроме Черногории забить дважды в одном матче Азмуну удавалось в ворота национальных команд Гуама и Омана. Также в активе нападающего есть хет-трик, который он оформил в ворота сборной Македонии год назад.
Стоит отметить, что за прошедший календарный год, по данным немецкого сайта transfermarkt, стоимость 22-летнего форварда на рынке выросла с 2,5 млн евро до 13 млн евро. По слухам, Азмун может покинуть «Ростов» этим летом, СМИ сообщают об интересе к иранцу со стороны итальянского «Лацио», немецкого «Байера», английского «Эвертона» и российских «Зенита» и «Рубина». Контракт игрока с футбольным клубом «Ростов» действует до 30 июня 2018 года.
