Гандболистки «Ростов-Дона» едут в гости к «Метцингену»

Ростов-на-Дону, 5 апреля 2017. DON24.RU. В субботу, 8 апреля, начинаются полуфинальные матчи Кубка ЕГФ по гандболу.

Гандболистки «Ростов-Дона» первую встречу проведут в гостях. Они встретятся с серебряным призером чемпионата Германии 2016 года ГК «Метцинген» – клубом из одноименного города на юге страны.

В воскресенье сыграет другая полуфинальная пара – немецкий «Битигхайм» и датский «Нюкебинг».

Напомним, что в ходе розыгрыша Кубка ЕГФ 2016/2017 «Ростов-Дон» одержал победу в групповом турнире, а в четвертьфинале дважды обыграл французский «Брест». Гандболистки «Метцингена» вышли в полуфинал благодаря четвертьфинальным победам во встречах с французским «Нантом».

Досье соперниц

Метцинген – районный центр, расположенный в 35 км от Штутгарта. История клуба берет свое начало в 1978 году, когда команда сумела пробиться в финал национального Кубка. Начиная с сезона 2013/2014 «Метцинген» выступает в высшей лиге чемпионата Германии.

В сезоне 2015/2016 клуб вышел в финал Кубка ЕГФ, где уступил венгерскому «Дунайварошу».

В нынешнем сезоне «Метцинген» занимает третье место в чемпионате страны, отставая от лидера, «Битигхайма», на четыре очка.

Домашние матчи в еврокубках клуб из Метцингена проводит в соседнем городке, Тюбингене, в спорткомплексе Paul Horn Arena, который вмещает больше 3000 зрителей.

ГК «Метцинген» является финалистом Кубка ЕГФ 2015/2016, серебряным и бронзовым призером национальных первенств, двукратным финалистом Кубка Германии.

В составе клуба выступает второй снайпер Кубка ЕГФ нынешнего сезона Анна Лерпер, забросившая в ворота соперниц 54 мяча.

В составе гостей на площадку не выйдет перенесшая операция Анна Вяхирева.

Дзен
Лента новостей