Был в состоянии аффекта: на Дону будут судить пенсионера, застрелившего своего сына
Ростов-на-Дону, 24 сентября 2019. DON24.RU. Пенсионера, который застрелил собственного взрослого сына, будут судить в Каменске-Шахтинском, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.
По версии следствия, 70-летний мужчина на протяжении 20 лет ссорился с сыном из-за раздела частного дома. Мужчины оскорбляли друг друга и не раз дрались. Младший мужчина не раз выгонял родителя из дома.
«...на фоне данных противоправных действий со стороны потерпевшего у обвиняемого сложилась длительная психотравмирующая ситуация», – говорится в сообщении.
В апреле этого года произошла очередная ссора, во время которой фигурант открыл сейф, достал ружье и выстрелил в живот обидчику. Последний умер на месте происшествия.
Экспертиза показала, что в момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии аффекта, который вызвало систематическое противоправное поведение потерпевшего.
По существу дело рассмотрит Каменский районный суд.
