Железный человек: в Ростове создают почтового робота-сортировщика
Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Ростовские инженеры завершают создание робота-сортировщика для почтовых отделений, сообщил проректор ДГТУ Олег Полушкин, выступивший на инновационно-технологическом форуме «Донская сборка.2018».
По его словам, роботы будут заниматься сортировкой почтовых отправлений и транспортировкой грузов на складе. Маршрут движения механических сортировщиков определяется самообучающейся нейросетью, контролирующей логистику.
Автоматизированный сортировочный комплекс сможет обрабатывать более 5000 посылок массой до 20 кг в смену.
Инновационный способ сортировки позволит увеличить производительность работы почтовых отделений и удешевит ее, отметил Олег Полушкин.
Как ожидается, роботизированная система будет введена в эксплуатацию в 2019 году в магистральном сортировочном центре, через который проходят посылки из Ростовской, Волгоградской, Астраханской, Тамбовской, Курской, Липецкой, Белгородской и Воронежской областей, а также из Краснодарского края и Адыгеи.
