Зоологи прокомментировали фото питона в ростовском трамвае

Ростов-на-Дону, 5 июня 2017. DON24.RU. Фото жителя Ростова, который ехал в трамвае с питоном на плечах, прокомментировали по просьбе don24.ru зоологи. По мнению экспертов, такая перевозка животного не опасна ни для пассажиров, ни для самой змеи. Как рассказала don24.ru заведующая акватеррариумом ростовского зоопарка Людмила Зайцева, в летнее время питон не испытывает дискомфорта:

 «В принципе, для животного это не плохо и не хорошо. Сейчас нормальная температура, не зима, животному все равно. Если это питон ручной, то он в находится в нормальном состоянии. Скорее всего, это фотограф, и они обычно выращивают экзотических животных с детства и те привыкают к такому образу жизни. Другое дело, если питон не ручной или голодный. Тогда змея может напасть на человека, кусаются они достаточно сильно. Обычно на тех, кто больше них, питоны не нападают. Если же рядом с человеком находится какое-то небольшое животное – кошка, небольшая собака или крыса, то он может укусить по ошибке».

Отметим, что едят питоны редко. Взрослая змея питается в среднем один раз в месяц летом и один раз в три месяца зимой. Основной рацион домашних питонов – это кролики.

Стоит такой «зверь» от 15 до 25 тысяч рублей и может вырастать до 8 м в длину. Для тех, кто держит питонов дома, специальных документов не нужно. Если же животное используют в коммерческих целях, необходимо получить справку от ветеринара о том, что питон здоров.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.