Золотые значки ГТО получили 125 выпускников в Ростове

Ростов-на-Дону, 28 июня. DON24.RU. Во всех общеобразовательных учреждениях Ростова-на-Дону золотыми значками ГТО были награждены  выпускники, показавшие лучшие результаты в сдаче спортивных нормативов. В мае этого года школьники сдавали нормы ГТО: подтягивания, прыжки в длину, наклоны вперед, бег на 100 м и на 2 км, а также пять нормативов по выбору. В минувшие выходные ребята, приложившие максимум усилий этой весной, получили заслуженные значки.

«Я очень рад, что получил эту награду, – поделился с корреспондентом don24 один из участников Вадим Кудинов, сдавший нормативы на высший балл. – Тесты ГТО были не из легких, особенно бег на 2 км, но я уверен, стоило постараться, чтобы на выпускном тебе торжественно вручили значок. Думаю, то, что я не начал курить в школе, как-то поспособствовал успеху».

Лидером стал Октябрьский район донской столицы – 34 учащихся школ этого района забрали в cвою копилку больше всех наград, в то время как в Кировском районе нашелся всего один счастливый обладатель значка.

«Спортом я занимался постоянно, поэтому оказался готовым к труду и обороне, – рассказал Григорий Ильченко, получивший высший балл. – Провести, а точнее, возобновить такого рода состязания – отличная идея. Возможно, это будет стимулом младшим ребятам обогнать по количеству наград предыдущие выпуски».

Стоит отметить, что абитуриенты, имеющие золотые значки ГТО, смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы страны.


Автор: Артем Пивоваров

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.

«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.

Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Дзен
Лента новостей